Чемпионат мира по хоккею 2018: результаты
27.09.2018 109

Россия

Хоккеисты сборной Швеции защитили титул чемпионов мира, обыграв в финале по буллитам команду Швейцарии.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Копенгагене, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Швейцарцы дважды выходили вперед в основное время благодаря голам Нино Нидеррайтера (17-я минута) и Тимо Мейера (24-я), но шведы смогли перевести игру в овертайм усилиями Густава Нюквиста (18-я) и Мики Зибанежада (35-я). В дополнительной 20-минутке командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее были хоккеисты "Тре Крунур". Решающий бросок исполнил Филип Форсберг.

Шведы стали чемпионами мира второй год подряд и в одиннадцатый раз в истории. Швейцарцы, ни разу не побеждавшие на чемпионатах мира, в третий раз стали обладателями серебряных наград.

Ранее в воскресенье в матче за третье место команда США обыграла сборную Канады со счетом 4:1.

Действующий олимпийский чемпион сборная России дошла на турнире до четвертьфинала, где в овертайме проиграла канадцам (4:5 ОТ).

Канада — Швейцария 19 мая: на каком канале смотреть, прогноз на матч чемпионата мира по хоккею
Полуфинальный матч национальной сборной Канады и Швейцарии в рамках Чемпионата мира по хоккею 2018 года состоится 19 мая 2018 года. Начало встречи запланировано на 20:15
Канада — Швейцария 19 мая: на каком канале смотреть, прогноз на матч чемпионата мира по хоккею
Полуфинальный матч национальной сборной Канады и Швейцарии в рамках Чемпионата мира по хоккею 2018 года состоится 19 мая 2018 года. Начало встречи запланировано на 20:15
Чемпионат мира по хоккею 2018: результаты, турнирная таблица, расписание матчей
4 мая 2018 года в Дании стартует Чемпионат мира по хоккею 2018. В турнире участвуют 16 команд, разделенных на 2 группы по 8 в каждой.Расписание Чемпионат мира по хоккею
Чемпионат мира по хоккею 2018: результаты, турнирная таблица, расписание матчей
4 мая 2018 года в Дании стартует Чемпионат мира по хоккею 2018. В турнире участвуют 16 команд, разделенных на 2 группы по 8 в каждой.Расписание Чемпионат мира по хоккею
Хоккеисты сборной Швеции защитили титул чемпионов мира, обыграв в финале по буллитам команду Швейцарии.Встреча, прошедшая в воскресенье в Копенгагене, завершилась со
Полуфинал хоккей Олимпиада 2018
Олимпиада 2018 хоккей, расписание матчей Россия мужчиныВремя начала матча сборной России по хоккею в полуфинале Игр...[/h]