Ольга Глацких, которая сказала детям «никто не просил Вас рожать» стала героем мемов в сети
10.11.2018 62

Ольга Глацких, которая сказала детям «никто не просил Вас рожать» стала героем мемов в сети

Россия

Отметившаяся скандальным заявлением о том, что детей "никто не просил рожать", Ольга Глацких стала героем мемов.

Сама же чиновница в первых числах ноября срочно ушла в отпуск, сообщил агентству источник в областной власти. В скором времени ее могут отправить в отставку. Общественник Евгений Артюх рекомендовал Глацких уйти в декретный отпуск.

Получить оперативный комментарий Глацких не удалось. На звонки корреспондента «info-vsem.ru» она не отвечает.

Издание "Вечерние ведомости" рассказало об имеющейся в своем распоряжении аудиозаписи, на которой девушка с голосом, похожим на голос оскандалившейся уральской чиновницы Ольги Глацких, рассказывает о своем назначении и о непростой работе в органах исполнительной власти.

Журналисты предположили, что говорящая находится в пьяном состоянии. Она то и дело переходит на нецензурную лексику и называет себя Ольгой Вячеславовной.

"Я помню просто 24 сентября. Я вот так сижу у губернатора после недельного ладмэея запоя, я проиграла выборы. Я бухала. Дома. Никуда не выходила. Мне звонит приемная губернатора и говорит: «Вас губернатор ждет через два часа, вы сможете подойти?» Конечно, да. Я как бы не могла сказать «нет». Я приезжаю. В джинсах такая, в рубашке. Он говорит: "Слушай, ну Леня че-то не занимается молодежной политикой (предположительно, речь идет о Леониде Рапопорте - прим. ред)." Я говорю: "Да н******* себе! Я в курсе". "Я хочу разделить, создать орган. Ольга Вячеславновна, вы готовы возглавить?", - приводит издание фрагмент записи.

Затем девушка говорит о том, что ей пришлось согласиться.

"Мне 27 лет. Что такое 27 и орган исполнительной власти? Я даже понятия не имею, что такое бюджет. Я вообще ниче не понимаю. И он мне говорит: "Ну там же бюджет, там же деньги, там же ответственность". Я говорю: "Да, я в курсе". У меня нет команды, я живу в этой области два месяца, я вообще никого здесь не знаю. У меня не было других альтернатив, как согласиться у губернатора. Я 24 сентября выхожу, все меня поздравляют. А с чем поздравлять? Я не знаю, что делать. Мне дали орган исполнительной власти, а я не знаю, че с ним делать, я вообще ниче не понимаю", - отмечает говорящая.

Также журналисты предположили, что по ходу беседы может идти речь о коррупции.

"Мне не до муниципалитетов реально в конце года, а надо, мы поедем. Я сегодня с Гаффнером (вероятно, речь о депутате ЗакСо Илье Гаффнере. – Прим. ред.) проговорила, я ему сказала: "Триста тысяч ты, с***, п******"", - произносит она.

К слову, после разразившегося скандала Ольга Глацких стала мемом в Сети. По мотивам ее заявления начали появляться фотожабы.

Как писал info-vsem.ru, на днях в Сети появилось видео, на котором запечатлено, как во время встречи с молодежью и их родителями в Кировграде глава Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что государство ничего не должно молодежи и не просило рожать детей.

Ольга Глацких возглавила департамент молодежной политики в октябре 2016 года. До ее назначения ведомство входило в региональное минспорта, а после – было выделено в отдельную структуру в правительстве Свердловской области

Автор телеграм-канала «Давыдов.Индекс», политконсультант Леонид Давыдов рассказал: «Глацких стоило с самого начала молчать. Не стоило, конечно, говорить то, что она сказала, но потом надо было тем более молчать, а не усугублять ситуацию, заявляя, что это клевета и ее неправильно поняли. На том ролике, что есть в интернете, невозможно по-другому интерпретировать ее слова. И нет там никакого другого контекста».

Еще одно осуждающее мнение высказал организатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов. Он ждет, когда-то же самое заявят больным, что «государство не должно их лечить, инвалидам, что государство не должно им помогать, детям, что государство не должно их лечить». Он делает вывод: «И только мы должны платить вам [власти], чтобы вы жили хорошо».

В «Единой России» осудили Глацких. Член Президиума Генсовета партии депутат Госдумы Алена Аршиновауверена, что «руководство Свердловской области адекватно отреагирует на такие грубые ошибки своих подчиненных и не допустит их впредь». Глава свердловского регионального отделения «ЕР» Виктор Шептий, в свою очередь, признался, что «поражен» словами «молодежного» министра. В федеральном агентстве по делам молодежи ее слова назвали «крайне некорректными».

Также не поддерживает Глацких глава Кировградского городского округа Александр Оськин. В разговоре с корреспондентом «URA.RU» он отметил, что не очень хочет комментировать ее слова, потому что лично не присутствовал на встрече. «Молодым людям нужно помогать развиваться не только в крупных городах, но и в малых тоже, чтобы условия были одинаковыми. Поэтому не соглашусь с позицией Глацких: бывают разные семьи и трудные ситуации, в любом случае нужно создавать им условия. Слова могли быть вырваны из контекста, поэтому нужно посмотреть репортаж полностью», — рассказал Оськин.

В соцсетях требуют уволить оскандалившуюся чиновницу: «Нужно просто дать ей пинка под зад»,

Чиновница из Свердловска Ольга Глацких уволена — биография, кто ее родители, фото, видео, вконтакте
Последний из 3-ех дневных ноябрьских выходных подарил жителям России одну из любимых тем для обсуждения это очередные слова очередного чиновника, их лучше было бы
Чиновница из Свердловска Ольга Глацких уволена — биография, кто ее родители, фото, видео, вконтакте
Последний из 3-ех дневных ноябрьских выходных подарил жителям России одну из любимых тем для обсуждения это очередные слова очередного чиновника, их лучше было бы
Отметившаяся скандальным заявлением о том, что детей "никто не просил рожать", Ольга Глацких стала героем мемов. Сама же чиновница в первых числах ноября срочно ушла
Погибших в Керчи стало 21 — Последние новости и хронология нападения
Число погибших в результате взрыва и стрельбы, устроенных в колледже в Керчи студентом, возросло до 21 человека. Содержание: Число погибших в результате взрыва и
Красивые поздравления учителю с днем учителя в стихах
Через несколько дней наступит замечательный праздник — День учителя. На этой страничке вы найдете большую подборку красивых поздравлений на День учителя учителю в
Красивые поздравления учителю с днем учителя в стихах
Через несколько дней наступит замечательный праздник — День учителя. На этой страничке вы найдете большую подборку красивых поздравлений на День учителя учителю в