Зарплаты учителей выросли на 22% в 2018 году
04.11.2018 94

Россия

Преподавателям вузов остается только завидовать школьным педагогам. О зарплатах в высшем образовании рассказал бывший профессор кафедры книговедения Московского государственного института культуры Светлана Гаранина:

— У меня вообще всех пенсионеров перевели на 0,1, так что я вообще 3 тысячи рублей получала последний год.

— Полная ставка, соответственно, 30 тысяч рублей?

— Да, но там работает мой большой друг, профессор, доктор наук. Тем не менее он получает 0,6 ставки, в районе 20 с лишним тысяч рублей. Даже у профессуры и докторов наук все равно в районе 40 тысяч.

Можно вспомнить, как два года назад премьер Дмитрий Медведев советовал учителям идти в бизнес. Теперь же, глядя на стотысячные зарплаты московских преподавателей, у многих, наоборот, может возникнуть желание достать старые корочки педагогических университетов.

По итогам января-сентября 2018 года в Москве размер средней зарплаты школьного учителя вырос. По последним новостям, она теперь составляет 105 000 рублей. Наконец,
Пенсионная реформа в России 2018 последние новости 21 октября. (обновлено 21.10.2018)
Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Содержание: Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Госдума снова решила «заморозить»
Пенсионная реформа в России 2018 последние новости 21 октября. (обновлено 21.10.2018)
Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Содержание: Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Госдума снова решила «заморозить»
Пенсионная реформа: последние новости 8 октября 2018 года
3 октября 2018 года президент Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста с 1 января 2019 года.27 сентября государственная дума в третьем чтении
Красивые поздравления учителю с днем учителя в стихах
Через несколько дней наступит замечательный праздник — День учителя. На этой страничке вы найдете большую подборку красивых поздравлений на День учителя учителю в
Красивые поздравления учителю с днем учителя в стихах
Через несколько дней наступит замечательный праздник — День учителя. На этой страничке вы найдете большую подборку красивых поздравлений на День учителя учителю в