Гражданская жена полковника Захарченко сбежала из России
04.11.2018 150

Россия

Сама Семынина заявила редактору info-vsem.ru, что она "там, где и была". "Я что, невыездная, что ли? Я не буду это комментировать. Я там, где и была", — сказала она.

Ранее Семынина рассказывала, что не была официальной женой Захарченко, но родила от него дочь. Последний раз корреспондент агентства видел ее в здании Пресненского суда Москвы — 26 сентября она пришла на процесс, чтобы увидеться с полковником.

Дмитрия Захарченко, курировавшего в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, задержали 9 сентября 2016 года по обвинению в получении взятки в семь миллионов рублей. Позже ему вменили еще несколько эпизодов взяточничества.

В ходе обысков в кабинете Захарченко были найдены $170 тыс. и €5 тыс. Затем в квартире одного из его родственников следователи обнаружили более $120 млн и несколько сотен миллионов рублей. Общую сумму найденного у Захарченко сотрудники правоохранительных органов оценили примерно в 9 млрд руб.

Имущество было изъято не только у Захарченко, но также у Семыниной, бывших сожительниц Захарченко Ирины Петрушиной и Анастасии Пестриковой, а также бывшей жены Яны Саратовцевой.

Огромный резонанс это дело получило после того, как стало известно, что в квартире сестры полковника нашли склад с почти девятью миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег борец с коррупцией объяснить не смог.

Пенсионная реформа: последние новости 8 октября 2018 года
3 октября 2018 года президент Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста с 1 января 2019 года. 27 сентября государственная дума в третьем чтении
Увеличение денежного довольствия военным в 2019 году — последние новости
29 сентября 2018 года, в субботу, Правительством Российской Федерации в Государственную Думу РФ внесен законопроект 556362-7 "О федеральном бюджете на 2019 год и на
Пенсионная реформа в России 2018 последние новости 21 октября. (обновлено 21.10.2018)
Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Содержание: Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Госдума снова решила «заморозить»
Гражданская жена обвиняемого в коррупции полковника МВД Дмитрия Захарченко покинула Россию. Марина Семынина посчитала, что ей безопаснее находиться в США, сообщил ее
Пенсионная реформа: последние новости 8 октября 2018 года
3 октября 2018 года президент Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста с 1 января 2019 года.27 сентября государственная дума в третьем чтении
Гражданская жена обвиняемого в коррупции полковника МВД Дмитрия Захарченко покинула Россию. Марина Семынина посчитала, что ей безопаснее находиться в США, сообщил ее