Климкин обнаружил «глубокую» изоляцию России в ООН и потребовал реформ — Новости Украины
29.10.2018 235

Климкин обнаружил «глубокую» изоляцию России в ООН и потребовал реформ — Новости Украины

Россия

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что 73-я Генассамблея ООН свидетельствует о поддержке миром Киева и "глубокой международной изоляции России", передает Укринформ.

По его словам, благодаря голосованию по Крымской резолюции стало видно, в какой изоляции находится в настоящее время Россия.

"Я помню много Генеральных Ассамблей ООН, и поскольку мы начали с внесения вопроса относительно оккупированных территорий на повестку дня Генассамблеи, я всем говорю, посмотрите на результат, посмотрите на то, кто как голосовал", — сказал министр.

Помимо этого, Климкин говорил о затронутых темах миротворчества на Генассамблее, в том числе, миротворческой миссии на Донбассе, освобождения заложников и политзаключенных, а также реформирование ООН.

"Хотите, считайте меня некорректным, но на сегодня ООН находится в декадансе, поскольку в ООН заблокировано в контексте принятие чрезвычайно важных решений. Поэтому и реформа Совета Безопасности, реформа ООН в целом — она не просто является насущной, мы должны были ее сделать еще несколько лет назад", — отметил министр.

Фото: википедия

Пенсионная реформа в России 2018 последние новости 21 октября. (обновлено 21.10.2018)
Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Содержание: Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Госдума снова решила «заморозить»
Пенсионная реформа в России 2018 последние новости 21 октября. (обновлено 21.10.2018)
Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Содержание: Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Госдума снова решила «заморозить»
Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что 73-я Генассамблея ООН свидетельствует о поддержке миром Киева и "глубокой международной изоляции России", передает
Последние новости Украины сегодня — 30 сентября 2018
[/i] Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 30 сентября 2018.Оглавление:Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 30
Киев увидел на Генассамблее ООН подтверждение изоляции России
73-я сессия Генссамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке, стала свидетельством международной изоляции России, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он
Когда играет сборная России по футболу 2018 - расписание
Когда играет сборная России по футболу 2018 - расписание ближайших матчей.Лига Наций 2018/2019 Россия Чехия 10 сентября 2018 года...