По словам законотворца, цены в магазинах сильно отличаются от тех, что приводятся в статистических таблицах.
26.10.2018 104

По словам законотворца, цены в магазинах сильно отличаются от тех, что приводятся в статистических таблицах.

Россия

В Саратове депутат местной областной думы от партии КПРФ Николай Бонадренко рассказал о своем питании на 3,5 тысячи рублей в месяц.

По словам политика, эксперимент проходит «с переменным успехом». Еще на этапе закупки Бондаренко был «очень расстроен» из-за того, что цены в магазине и на рынке «сильно отличаются от цен в таблице статистики».

«Поэтому не смог себе позволить ни сливочного масла, ни специй, ни чеснока, ни элементарных продуктов, к которым привык, — сыр, колбаса», — цитирует депутата РИА Новости.

Говоря о том, что он ел в течение дня, Бондаренко сказал: «На завтрак у меня было полтора яйца с хлебом, жаренных на масле подсолнечном. На обед у меня был суп из куриных костей и немного овощей — такой суп получился и тушеные овощи. На ужин будет то же самое. На десерт у меня несколько конфеток-карамелек и яблоко».

Политик намерен на своем примере доказать, что невозможно питаться на 2,5 тысячи рублей в месяц. В его рацион вошли лишь самые простые овощи и минимум куриного мяса — другое он просто не может себе позволить на эти деньги.

Бондаренко уточнил, что готовит себе сам, тогда как его жена и сын питаются отдельно.

«Буду до конца этому следовать. Считаю, конечно, продуктов не хватит до конца эксперимента, поэтому, наверное, придется отказывать себе, в каких-то моментах ограничивать в питании. Нельзя наесться вдоволь, придется отказывать себе для того, чтобы растянуть эти продукты на месяц», — пояснил он, отметив, что на время проведения эксперимента ему придется отказаться от занятий спортом, так как от неполноценного питания у него началась слабость.

«Наверное, как я понимаю, сил не будет хватать на это дело», — сказал депутат.

Как писал TopNews, депутат-коммунист проводит эксперимент после спора с ныне уволенной министром труда, занятости и миграции Саратовской области Натальей Соколовой, заявившей о том, что 3,5 тысячи рублей в месяц «вполне дотаточно» для питания.

Пенсионная реформа в России 2018 последние новости 21 октября. (обновлено 21.10.2018)
Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Содержание: Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Госдума снова решила «заморозить»
Пенсионная реформа в России 2018 последние новости 21 октября. (обновлено 21.10.2018)
Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Содержание: Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Госдума снова решила «заморозить»
Успенский пост, календарь питания по дням
Успенский пост 2018 Содержание: Успенский пост 2018 Успенский пост 2018 календарь питания по дням Успенский пост что можно есть по дням Успенский пост, что можно и
Пенсионная реформа в России. Последние новости 11 октября. (обновлено 11.10.2018)
Путин поручил правительству найти средства для реализации правок пенсионной реформы...[/h][/h]
Пенсионная реформа в России. Последние новости 8 октября. (обновлено 8.10.2018)
Путин поручил правительству найти средства для реализации правок пенсионной реформы...[/h][/h]
Пенсионная реформа в России. Последние новости 3 октября. (обновлено 3.10.2018)