Что поляки думают об украинцах: жители Гданьска высказали свое мнение
14.01.2019 127

Что поляки думают об украинцах: жители Гданьска высказали свое мнение

В мире

На улицах Гданьска прошел соцопрос местного населения. Простые поляки рассказали, что они думают об украинцах, которые приезжают в их город жить и работать.

Первая же полячка заявила, что относится к мигрантам из Незалежной весьма положительно:

«У меня к ним нет никаких претензий. Я работаю в одном из городских отелей вместе с украинцами. Мы без каких-либо проблем находим общий язык».

Следующий мужчина выразил идентичное мнение:

«Общаясь между собой, мы можем узнать новую культуру, чему-то научиться».

Другой поляк, который продемонстрировал хорошее знание русского языка, отметил, что его народ открыт к эмигрантам-славянам:

«Раньше я и сам помогал им устроиться на работу. Приводил в мастерскую, где они занимались ремонтом холодильников и стиральных машин».

Женщина в возрасте призналась, что украинцы ей никак не мешают:

«Мы тоже выезжаем, работаем за границей. Это нормальное явление для Европы».

Еще один респондент высказался, что не видит ничего плохого, если приезжие присоединяются к польской культуре, уважают его страну и традиции.

Последняя опрошенная девушка рассказала, что не испытывает негатива к мигрантам, а также призвала своих соотечественников быть отзывчивыми и неравнодушными к людям, которые приезжают в Польшу на заработки, испытывая проблемы у себя дома.

Источник: sharknews.ru

Михеев: «прекрасные» поляки и прибалты вгоняют Евросоюз «в спячку»
Российский политолог Сергей Михеев в программе «Формула смысла» на радио «Вести FM» задался вопросом: сможет ли Европа очнуться и освободиться от американского ига? По
Вассерман: Климкин убил в себе русского
Недавнее замечание главы украинского МИДа Павла Климкина об обилии советских кинокартин в предновогоднем телеэфире Украины вызвал серьезный ажиотаж в СМИ России. В этом
Киевляне прокомментировали запрет россиянам на въезд в Украину
Недавно на Украине ввели запрет на въезд российским мужчинам от 16 до 60 лет. Блогеры решили поинтересоваться у обычных прохожих в Незалежной, что они думают о таком
«Они думают меня скорее сбагрить»: Федосеева-Шукшина о своих близких
80-летняя Лидия Федосеева-Шукшина, весть о свадьбе которой вызвала громкий резонанс в СМИ, призналась, что близкие не поддержали ее. Из родных на свадьбе был только внук
Добро пожаловать в Европу! Поляки с ностальгией вспомнили времена, когда украинцы были их холопами
Украина, мечтающая стать частью Европы, своим рвением смешит всех – особенно поляков. Свидомых скакунов никогда не считали полноценным народом, равным европейцам.
Мэр Даугавпилса не сдал экзамен на знание латышского языка
Рихард Эйгимс, возглавляющий администрацию Даугавпилса, второго по величине города Латвии, снова не прошел проверку на знание государственного языка, сообщает телеканал