Пассажир Boeing 737 Max 8 отправил сэлфи перед смертью
31.10.2018 72

Россия

Индонезийский лоукостер Boeing 737 Max 8 разбился 29 октября 2018 года. С момента взлета прошло несколько минут. Абсолютно новый авиалайнер лоукостера Lion Air потерпел крушение после отправки из аэропорта Джакарты. Авиалайнер, вылетевший из Джакарты, практически сразу исчез с радаров. Пилоты запросили экстренную посадку, но так и не успели назвать причины данной меры. Затем самолет упал в воду. Он выполнял рейс JT-610 и следовал в Панкалпинанг, Индонезия. На борту были местные жители, туристы и даже 23 индонезийских чиновника.

Один из пассажиров лайнера, Дерил Фида Фебрианто, которому недавно исполнилось всего 22 года, уже успел жениться. Он прожил с Лутфиани Эка Путри всего два месяца и незадолго до фатальной авиакатастрофы пара вела переписку. Известно, что Дерил отправлял Путри многочисленные сообщения и даже фотографии. Он переслал жене свое фото в кресле самолета. Они закончили переписываться и тогда, через несколько минут Boeing 737 Max 8 упал в воду.

«Когда я увидела новости, я сопоставила номер рейса с фотографией билета, которую прислал мне Дерил», — рассказала Путри. «В этот момент я заплакала», — добавила она.

Самолет обрушился в воду, и у чудовищной авиакатастрофы было множество свидетелей. Спасатели прибыли на место сразу же, но множество неиспользованных спасательных жилетов на воде свидетельствовало о том, что выживших нет. И эти опасения подтвердились. Все те, кто находился на борту Boeing 737 Max 8, погибли. 189 человек, среди которых 181 пассажир, 2 пилота и 6 членов экипажа.

Пассажир Boeing 737 перед смертью успел отправить жене селфи
Пассажир разбившегося Boeing 737 индонезийской компании Lion Air успел сделать селфи за несколько минут до смерти. Пассажир разбившегося Boeing 737 авиакомпании Lion Air
Найдены первые тела погибших при крушении самолета Boeing 737 в Индонезии
Спасатели обнаружили тела десяти погибших в авиакатастрофе индонезийского Boeing 737 MAX 8 возле побережья западной части острова Ява, заявил 30 октября руководитель
Крушение самолета 30.10.2018: упал самолет «Боинг» сегодня, новости
Авиационная катастрофа случилась в понедельник в Индонезии: вылетевший из Джакарты лайнер Boeing 737 авиакомпании Lion Air пропал через несколько минут после взлета с
Упал самолёт в Индонезии 29 октября 2018 — новые подробности
В понедельник, 29 октября, в Индонезии потерпел крушение пассажирский самолет Boeing 737 MAX, выполнявший рейс из Джакарты в Панкалпинанг: на борту находились, по данным
Видео: авиакатастрофа Boeing 737 в Индонезии — все подробности
Пассажирский самолёт Boeing 737 авиакомпании Lion Air потерпел крушение. В Министерстве транспорта Индонезии утверждают, что на борту находились 188 человек, в том числе
Крушение самолета Boeing 737 в Индонезии: фото и видео
Авиакатастрофа в Индонезии: на борту пассажирского самолета Boeing 737 находилось 189 человек. По предварительным данным все они погибли. ...