Интервью с матерью Владислава Рослякова — Керченского убийцы
03.11.2018 72

Россия

По словам мужчины, Росляков до кровавой бойни два дня не появлялся на учебе. Однокурсникам сказал, что захворал. По словам однокурсников, за три года обучения в колледже Росляков не болел ни разу.

«Как говорит сын, раньше Росляков никогда не болел, даже занятия не пропускал. Учился на «хорошо» и «отлично», — продолжает Игорь.

Далее мужчина берется пересказывать события страшного дня.

«Все произошло на большой перемене, когда дети спешили выйти из колледжа. Одни направлялись в столовую в соседний корпус, другие — в магазин за перекусом. Сын всегда старался на этой перемене выйти побыстрее, поскольку позже в вестибюле у входа собиралась толпа детей. Тормозила всех вахтерша — она выпускала детей из здания строго по студенческим билетам, по одному человеку. Думаю, поэтому столько жертв. Это говорит о продуманности преступления. Убийца все рассчитал.

Мой сын вышел из здания одним из первых. В вестибюле убийцы еще не было, а может, сын его не заметил. А вот два его одногруппника, которые шли позади, увидели Рослякова, подошли к нему и поздоровалась. Затем эти парни поспешили во внутренний дворик. Выход в этот дворик находился на первом этаже напротив буфета, рядом с главным выходом из корпуса. Именно в том месте, по мнению сына, Росляков, скорее всего, заложил один из портфелей со взрывчаткой. В тот дворик побежала почти вся группа моего сына. Ребята решили подшутить над одним из сокурсников, «прикрутили» где-то там его портфель. Хозяин рюкзака пошел «откручивать», остальные побежали за ним прикалываться. Эта шутка их всех спасла. Открутить портфель долго не удавалось, а когда началась стрельба и взрывы, дети убежали. Рюкзак так и остался висеть «прикрученный». Оперативники потом сочли, что в этом портфеле находилась бомба. В него сначала несколько раз выстрелили, а потом подорвали на месте».

На днях в Сети появилось более подробное видео того, что происходило в здании колледжа. Видно, что в какой-то момент убийца присел на лавочку в коридоре. Отец однокурсника Рослякова пояснил этот момент.

«Напротив лавочки, где сидел убийца, находился вход в буфет. Рядом со входом располагался бак с водой — очень удобное место для взрывчатки, если еще учесть, что буфет от вестибюля и главного входа отделяла пенопластовая перегородка».

Далее рассказывает, как развивались события после взрыва.

«Мой сын успел зайти в столовую в другом корпусе, сел за стол и уже ел, когда послышались взрывы и стрельба. Тогда он пошел к главному корпусу. Не побежал, а именно пошел, поскольку не мог понять, откуда доносится стрельба. Когда он подошел к зданию, там уже расставляли оцепление. Сотрудники МЧС выносили из холла раненых. Мой сын стал помогать.

Спустя еще десять минут один из спасателей попросил моего сына подняться вместе с его тремя коллегами на второй этаж и помочь вынести женщину. Сын поднялся наверх. В коридоре лицом вниз лежала женщина. У нее на спине было небольшое пятно крови. Когда ее перевернули, увидели, что грудь у нее вся разорвана. Она была мертва. Такие повреждения характерны от выстрела в спину из охотничьего оружия, заряженного картечью».

Трагедия в Керчи — хронология событий: данные на 27 октября
Массовое убийство в Керченском политехническом колледже, устроенное 17 октября обучавшимся там на четвертом курсе 18-летним студентом Владиславом Росляковым, пополнил
Трагедия в Керчи — подробная хронология событий
Массовое убийство в Керченском политехническом колледже, устроенное 17 октября обучавшимся там на четвертом курсе 18-летним студентом Владиславом Росляковым, пополнил
Погибших в Керчи стало 21 — Последние новости и хронология нападения
Число погибших в результате взрыва и стрельбы, устроенных в колледже в Керчи студентом, возросло до 21 человека. Содержание: Число погибших в результате взрыва и
Как известно, не так давно случилась масштабная трагедия в Керчи, журналистам удалось взять небольшое интервью у матери убийцы Владислава Рослякова. Новостные порталы по
Число погибших в результате взрыва и стрельбы, устроенных в колледже в Керчи студентом, возросло до 21 человека.Содержание:Число погибших в результате взрыва и стрельбы,
Число погибших в результате взрыва и стрельбы, устроенных в колледже в Керчи студентом, возросло до 21 человека.Содержание:Число погибших в результате взрыва и стрельбы,