Карен Хачанов переиграл Джоковича 7:5, 6:4 и выиграл «Мастерс» в Париже
10.11.2018 46

Россия

Хачанов стал первым за девять лет теннисистом из России, выигравшим «Мастерс».

Российский теннисист Карен Хачанов в воскресенье переиграл серба Новака Джоковича и одержал победу на турнире серии «Мастерс» Ассоциации теннисистов-профессионалов в Париже.

Матч закончился со счетом 7:5, 6:4 в пользу 22-летнего россиянина. За победу на турнире он получит от организаторов €973 480.

Матч продолжался 1 час и 37 минут. Джокович был посеян по вторым номером на турнире, тогда как Хачанов имел более скромную позицию. Для 22-летнего Хачанова этот титул стал четвертым за всю карьеру. Три победы Хачанов одержал уже непосредственно в этом сезоне.

До этого Джокович не проигрывал на протяжении 22 матчей.

Отметим, что Хачанов стал первым за девять лет теннисистом из России, выигравшим «Мастерс».

Напомним, что в июле россиянин Карен Хачанов не смог пробиться в четвертьфинал Уимблдонского турнира в Лондоне. Соперником Хачанова в четвертом круге турнира был серб Новак Джокович. Он обыграл российского теннисиста со счетом 6:4, 6:2, 6:2.

Турниры серии "Мастер" - третьи по престижности в современном мужском мировом теннисе после соревнований Большого шлема и Итогового турнира года. И молодой Хачанов стал первым за девять лет русским теннисистом, который выиграл турнир такого уровня. В последний раз турнир уровня "Мастер" выиграл в 2009 году Николай Давыденко.

Хачанов стал первым за девять лет теннисистом из России, выигравшим «Мастерс». Российский теннисист Карен Хачанов в воскресенье переиграл серба Новака Джоковича и
Чемпионат мира по футболу 2018: турнирная таблица, расписание матчей
Матчи группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут в 11 городах России с 14 по 28 июня. Матчи плей-офф: 1/8 — с 30 июня по 3 июля, игры 1/4 — 6 и 7
Российский теннисист впервые за девять лет выиграл Кубок Кремля
Российский теннисист Карен Хачанов одержал победу на турнире «ВТБ Кубок Кремля» в Москве. В финальном матче 22-летний россиянин переиграл француза Адриана Маннарино со
Матчи группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут в 11 городах России с 14 по 28 июня.Матчи плей-офф: 1/8 — с 30 июня по 3 июля, игры 1/4 — 6 и 7 июля,
Российский теннисист завоевал крупнейший титул в карьере
Россиянин Даниил Медведев одержал победу над японцем Кеем Нисикори в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Токио. Встреча продолжалась 1 час 4