Какое место занимает сборная России по футболу в рейтинге ФИФА 2019
25.03.2019 21 696

В мире

Российская футбольная сборная начала отборочный турнир чемпионата Европы с гостевого поражения от Бельгии. Команда Станислава Черчесова уступила лидеру рейтинга ФИФА и фавориту группы I со счетом 1:3. Дублем отметился Эден Азар.

Рейтинг сборных по футболу 2019, ФИФА (версия от 7.0.2019 года)

50  Россия1 424

Матч с бельгийцами – не только начало отборочного турнира чемпионата Европы-2020. Результат игры может серьезно повлиять на наши шансы на поездку в Катар.

Бельгия - Россия: 21 марта 2019, онлайн-трансляция матча отборочного турнира Евро-2020, начало - 22.45 (мск)

В июле этого года в соответствии с календарем Международной федерации футбола должна пройти жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира-2022. Обычно при "посеве" команд по корзинам используется рейтинг ФИФА.

В нем сборная России сегодня занимает очень низкое место – общее 50-е и 31-е среди европейских команд.

Если наши футболисты в марте и июне неудачно проведут отборочные встречи Евро-2020 (с Бельгией, Казахстаном, Сан-Марино и Кипром), национальная команда окажется в четвертой корзине (!) и может получить очень серьезных соперников.

Вероятность, что число участников ЧМ-2022 увеличат с 32 до 48, очень мала. Хотя президент ФИФА Джанни Инфантино продолжает убеждать в обратном. При 32 участниках Европе достанется 13 путевок. Не трудно предположить, что шанс попасть из четвертой корзины в хорошую группу, а затем оказаться в числе 13 счастливчиков, невероятно низок. Значит, прощай Катар?

Прямой эфир Бельгия - Россия 21 марта на Матч Премьер
Прямая трансляция Бельгия - Россия 21 марта: где смотреть, на каком канале  Сборные Бельгии и России сыграют в центральном матче первого игрового дня отборочного турнира
Календарь чемпионата России по футболу 2018-2019, расписание игр, Премьер лига
Календарь чемпионата России по футболу 2018-2019, премьер лига - расписание матчей на март   12, 13, 14 февраля (вторник, среда, четверг) 1/8 финала Лиги чемпионов UEFA
Чемпионат мира по футболу 2018: даты проведения СПб, расписание игр
Остаются считанные месяцы до начала важного спортивного события в жизни не только россиян, но и всего мира. Впервые в России крупные города станут
Чемпионат мира по футболу 2018: расписание матчей
Предварительный этап ЧМ-2018 по футболу — серия отборочных матчей продолжительностью в три года. Огромные временные рамки обусловлены тем, что более 200 национальных
Россия-Швейцария: прямая трансляция матча 6 января
Россия-Швейцария: смотреть онлайн, прямая трансляция   Россия-Швейцария: хоккей матч за 3 место Сборная России в заключительный день турнира проведет матч за третье
Сборная России победила Канаду на МЧМ-2019
В новогоднюю ночь российская молодежная сборная по хоккею победила соперников из Канады  в групповом этапе чемпионата мира. Счет игры – 2:1.  Впереди – четвертьфинал,