Изнасилование в Уфе — как всё было на самом деле
03.11.2018 139

Россия

За свою многолетнюю работу Черноусов еще не сталкивался со случаем, чтобы дочь высокопоставленного сотрудника силовых структур добровольно соглашалась на подобное сомнительное дело. Но адвокат допускает, что все участники могли находиться в состоянии алкогольного опьянения, после чего подозреваемые воспользовались беззащитным состоянием девушки.

Погуляли как собаки на своре

«Погуляли как собаки на своре, имеется в виду, что люди, которые создали для себя такую ситуацию вседозволенности, уверенности в том, что в любом возникшем конфликте они урегулируют какие-то трудности в свою пользу. Но здесь руководитель силовой структуры, отец этой девочки - как они не учли. Я просто думаю, вменяемые ли сотрудники? Или они были в таком уже невменяемом состоянии, что забыли об этом?» - резюмировал он.

Непосредственно PR-специалист и фейк-мейкер Антон Вуйма озвучил более масштабную теорию, согласно которой инцидент является спланированной агитационной кампанией, за которой могли стоять иностранные агенты, готовые тратить большие деньги на лоббирование идеи о принятии закона, ужесточающего наказание за сексуальные домогательства.

«Полицейские очень интересны подобным грантодателям, потому что знают о случаях изнасилования, могут эти случаи предоставить некой прозападной прессе, и эти случаи получат большую огласку, чем они имели бы в иной ситуации. В иной ситуации они просто бы не имели огласки. И к полицейским сейчас по всей России, это реальный факт, обращаются специалисты западных фондов и предлагают им финансирование в обмен на информацию о сексуальных домогательствах, кем бы то ни было сделанных, каких-то ярких изнасилованиях. Но в основном о сексуальных домогательствах. Кто-то из полицейских соглашается сотрудничать и продает эту информацию. Кто-то отказывается сотрудничать», - объяснил он.

В ту ночь муж был дома

Жена одного из подозреваемых в групповом изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе заявила, что не поверила в произошедшее.

«Я верю своему мужу. Он очень отзывчивый, положительный человек», — сказала женщина.

По её словам, за все время службы мужа коллеги отзывались о нем только с лучшей стороны.

«Тяжело это принять, особенно, когда у тебя дети маленькие», — добавила супруга подозреваемого в интервью телеканалу ГТРК «Башкортотан».

Кроме того, девушка уверяет – в ту ночь её муж был дома. Известно о случившемся ей стало почти сутки спустя: ждала супруга на ужин, а вместо него в дверь позвонили оперативники.

«К нам домой пришли с обыском из Следственного комитета. Тогда я всё и узнала. Это было вчера утром, часов в десять. Естественно, я была в шоке. Потому что супруг не пришел ночевать домой, я почувствовала что-то неладное. За семь лет общения такого не было никогда – чтобы пропадал и не брал трубки. Я начала звонить сотрудникам его отдела, искать. Потом его уже дома увидела со Следственным комитетом, он давал объяснение. Я до сих пор на эмоциях и невозможно передать словами, когда мужа обвиняют в таком. Тяжело это принять. Я верю своему мужу, в понедельник он был дома вечером, в кровати. Он не пришёл ночевать, когда его задержали. С 29 на 30 он дома ночевал. Во вторник пошел на работу. Отработав, пришёл вечером домой, он приходит в 11 вечера – но у него служба такая. Вчера он не пришёл домой – его задержали. За всё это время такого не было. У нас двое детей – 4 и 3 года. Мой муж очень отзывчивый, положительный человек. Сколько он служил – все его сотрудники, всего его коллеги отзывались о нём с лучшей стороны. Остальных я знаю по мере его службы – непосредственный его начальник, поэтому пересекались. Лично мы не знакомы. Про эту девушку я вообще в первый раз услышала», — рассказала «Вестям» жена полицейского.

В Уфе, да, впрочем, и во всей России до сих пор обсуждают историю с изнасилованием 23-летней девушки, которая работает в отделе МВД дознавателем. Но особенно шокирует в
Пенсионная реформа в России 2018 последние новости 21 октября. (обновлено 21.10.2018)
Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Содержание: Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Госдума снова решила «заморозить»
Пенсионная реформа в России 2018 последние новости 21 октября. (обновлено 21.10.2018)
Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Содержание: Медведев ответил на вопрос, каково быть «врагом народа» Госдума снова решила «заморозить»
Пенсионная реформа в России. Последние новости 11 октября. (обновлено 11.10.2018)
Путин поручил правительству найти средства для реализации правок пенсионной реформы...[/h][/h]
Пенсионная реформа в России. Последние новости 8 октября. (обновлено 8.10.2018)
Путин поручил правительству найти средства для реализации правок пенсионной реформы...[/h][/h]
Пенсионная реформа в России. Последние новости 3 октября. (обновлено 3.10.2018)