Лучшие поздравления с Днем тещи: история праздника
28.10.2018 161

Лучшие поздравления с Днем тещи: история праздника

Россия

День тещи пока что не обрёл официального признания и статуса, что отнюдь не мешает ему быть популярным. Зародился он, насколько известно, в начале 30-х годов прошлого столетия в США, как шуточное событие. Есть предположение, что он являлся альтернативой известного Дня матери. Отмечаться он начал в Соединённых Штатах в 1934 году, чему способствовало упоминание о нём редактора одной из популярных техасских газет. Он в шутку заметил, поскольку есть День матери и отца, то должен быть и день тещ, и предложил отмечать его всем желающим.

День тёщи ­– праздник исключительно весёлый и добрый. Конечно, отмечают его в подавляющем большинстве случаев в семейном кругу. Никаких статусных мероприятий в этот день на официальном уровне не проводится. Максимум, как о каком-то курьёзе могут сообщить по одному из популярных каналов радио или ТВ.

Отмечаемая дата служит прекрасным поводом забыть все недоразумения прошлого, если они имели место, а если их не было – лишний раз подтвердить свои родственные тёплые отношения. Зятья обычно дарят своим вторым мамам в этот день пусть скромные, но идущие от сердца подарки, а по складывающейся последние годы забавной традиции, тёщи кормят зятьев блинами. Говорят, что по качеству выставленных на стол блинов можно судить о реальном отношении тёщи к своему зятю.

Поздравление с Днем тещи в прозе, в стихах: поздравления в прозе

С Днём тёщи. Желаю сил и терпения, здоровья и вдохновения, оптимизма и доброты, радости и счастья. Будьте самой дорогой, любимой мамой, понимающей, заботливой тёщей. Пусть зять уважает, любит и ценит, пусть каждый день вас радует приятными событиями, улыбками близких и звонким смехом любимых внуков. Будьте озорной, молодой, ласковой, непоседливой, в общем, самой замечательной тёщенькой в мире!

Поздравляю с Днём тёщи и от души желаю, чтобы зять на руках носил и цветы дарил, чтобы каждый день Вам дарил счастье, радость, любовь и поддержку близких. Будьте самой лучшей, доброй, заботливой, понимающей, любимой, весёлой и бойкой тёщей!

С Днём тёщи! Желаю всегда оставаться весёлой и задорной, доброй и чуткой тёщей, понимающей и щедрой, заботливой и любящей мамой. Пусть зять носит на руках и ценит золото-тёщу, пусть в жизни Вашей всё будет прекрасно, роскошно и чудесно!

С Днём тёщи. Желаю быть самой любимой, уважаемой, обожаемой, весёлой, доброй, чуткой, отзывчивой, славной тёщей, желаю, чтобы дочь и зять ценили Ваш каждый поступок, каждый совет, желаю всегда оставаться ярким огоньком радости и вдохновения для всей семьи.

С Днём тёщи. Желаю быть самой весёлой и озорной, самой доброй и чуткой, самой красивой и умной, самой бодрой и жизнерадостной, самой любимой и любящей тёщей на всей планете. Здоровья Вам и семейного благополучия, уважения и достатка в жизни. И пусть Ваш зять всегда Вас осыпает комплиментами и добрыми словами.

Поздравление с Днем тещи в прозе, в стихах: красивые поздравления в стихах

Поздравления с Днем тещи

Милым женщинам шлю я

И желаю, чтобы были

У вас лучшие зятья.

Каждой теще пожелаю

Я терпения и силы,

Чтоб мужья ваших любимых

Дочек на руках носили.

Чтобы Мамой называли,

Вас ценили, уважали,

Чтобы тещи все с зятьями

Лучшими друзьями стали.

Спасибо, теща дорогая,

За вашу дочь, мою жену!

Как передать вам, я не знаю,

Моей любви к вам глубину!

Красивей тещи нет, наверно,

Вы дали дочке красоту!

Я уважаю вас безмерно,

За мудрость, ум и доброту!

Лучшей тещи в мире нет,

Это я прекрасно знаю!

Ведь уже немало лет

Вас люблю и уважаю!

Нет на свете тещи краше,

Вы добры и так умны,

Я ценю советы ваши,

Ведь они очень важны!

Мне и вправду повезло,

Мне завидуют друзья!

Улыбаюсь им назло:

«Теща лучшая — моя!»

Моя теща дорогая,

Вас ценю я безгранично,

И сегодня пожелаю,

Чтобы вам жилось отлично!

Будьте счастливы, успешны,

Улыбайтесь и цветите!

Тесть пускай вас любит нежно,

Ну а вы — в ответ любите!

Вас с днем тещи поздравляю,

Моя мама дорогая,

С вами мы давно родные,

Вас ценю и уважаю.

Благодарен вам за мудрость,

Доброту и понимание.

Вы — прекрасный человек,

Теща — вот ваше призвание.

С Днем тещи, дорогая мама!

Позвольте уж мне так вас называть.

Пусть будет в жизни радости не мало,

А счастья столько, что не описать.

Пускай у вас сбываются мечтанья,

Приносит каждый день улыбки и тепло.

Пусть не тревожат душу никогда терзанья,

А окружает бесконечное добро.

Праздники 26 октября
Праздники 26 октября
Праздники 26 октября
26.10.18 Россия
Содержание  Праздники 26 октября Международный день тещи Праздник приятных неожиданностей Список праздников России на 26 октября 2018 года ознакомит с государственными,
Прикольные поздравления с Днём таможенниках в стихах
25 октября будут отмечать свой профессиональный праздник специалисты, которые регулируют и контролируют перемещение людей, товаров, денежных средств через границу
Курс валют на сегодня 8 октября 2018: онлайн-трансляция котировок доллара, рубля, евро, прогноз экспертов
 Курс валют на сегодня, 8 октября 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.Официальный курс доллара и евро на сегодня, 8 октября 2018, ЦБ РФУстановленный
Курс валют на сегодня 7 октября 2018: онлайн-трансляция котировок доллара, рубля, евро, прогноз экспертов
Текущий курс валют: USD 66,60 EUR 76,71 нефть 84,07 Курс доллара на сегодня, 7 октября 2018: как повлияет на рубль и доллар новый рост цен на нефтьКурс валют на сегодня,
Красивые поздравления учителю с днем учителя в стихах
Через несколько дней наступит замечательный праздник — День учителя. На этой страничке вы найдете большую подборку красивых поздравлений на День учителя учителю в
Красивые поздравления учителю с днем учителя в стихах
Через несколько дней наступит замечательный праздник — День учителя. На этой страничке вы найдете большую подборку красивых поздравлений на День учителя учителю в